2. Новость
  3. Дзюба извинился за вылет России с чемпионата Европы по футболу
Артем Дзюба Дания Евро-2020 сборная России по футболу Спорт

Дзюба извинился за вылет России с чемпионата Европы по футболу

Нападающий сборной России Артем Дзюба поделился впечатлениями после проигрыша в решающем матче ЕВРО-2020 с Данией. Игра третьего тура группового этапа завершилась в понедельник, 21 июня, на стадионе Копенгагена со счетом 1:4.

По его словам, команда не реализует стопроцентные моменты, в то время как у противников бывают шансы меньше, но при этом мяч попадает в ворота. Он отметил, что на таком уровне это не прощается. "У них полумомент, сумасшедший удар – гол. Только 2:1 сделали, замаячила надежда, сами себя убиваем. Психология, наверное. Но ещё раз хотелось бы извиниться, кто в нас верил – мы очень виноваты", – сказал футболист после игры.

В эфире Матч ТВ он заявил, что россияне бились, после первого гола в свои ворота хотели отыграться, но получили только третий и четвертый мячи. Дзюба поблагодарил болельщиков, которые до последнего верили в то, что ход игры изменится. А тем, кто "мечтал" о поражении сборной, футболист посоветовал наслаждаться моментом. "Можете нас материть, костерить. Вы, наверное, будете правы", – сказал он.

Артем Дзюба стал автором единственного гола в матче с Данией. На 70-й минуте он реализовал пенальти. Однако это не помогло команде отыграться. В результате Россия вылетела с чемпионата Европы-2020, оказавшись на последнем месте в группе B.