23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Емельяненко не исключил продолжения карьеры после прощального тура
карьера смешанные единоборства Спорт Федор Емельяненко

Емельяненко не исключил продолжения карьеры после прощального тура

Российский боец-тяжеловес ММА Федор Емельяненко не исключил, что может продолжить выступления после официального окончания карьеры. Сейчас у него запланировано прощальное турне, где состоятся три поединка, сообщает MMA Junkie.

Федор Емельяненко

Федор Емельяненко

©Станислав Красильников/ТАСС

Квинтон Джексон пообещал нокаут в поединке с Федором Емельяненко

Провести три прощальных поединка «Последнему императору» предложил глава Bellator Cкотт Кокер. Первый из них пройдет уже 29 декабря в Японии. В главном бою совместного турнира Bellator и местного Rizin Емельяненко сразится с американским тяжеловесом Квинтоном Джексоном.

«Прошла официальная церемония взвешивания. Завтра бой. Прошу ваших святых молитв», — написал Емельяненко на своей странице в Itstagram. Что касается дальнейших выступлений после прощального турне, то россиянин не исключил своего участия. Но сначала он «посмотрит на самочувствие». 43-летний Фёдор Емельяненко провёл в MMA 45 боев. На его счету 38 побед и шесть поражений.

Напомним, по словам Емельяненко, самое опасное в Джексоне то, «что может прилететь там, где не ждёшь». «Знаю, что он нокаутёр, у него тяжёлый удар, также в партере он очень хорошо себя чувствует», — рассказал спортсмен вBellator.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».