27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В FIFA назвали лучших игроков и тренера года
FIFA Спорт ФК "Ливерпуль" футбол

В FIFA назвали лучших игроков и тренера года

Аргентинский форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси назван лучшим игроком 2018 года по версии Международной федерации футбола (FIFA). Церемония награждения прошла в итальянском Милане. 32-летний игрок сборной Аргентины обошел португальского форварда итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду и голландского защитника английского «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка.

Лионель Месси установил рекорд, получив награду в шестой раз.

Звание лучшего голкипера прошедшего сезона получил вратарь «Ливерпуля» бразилец Алиссон.

Лучшими по мнению FIFA в 2018 году стали голкипер «Ливерпуля» Алиссон Бекер, защитники — Пол ван Дайк от «Ливерпуля», Маттейс де Лигт от «Ювентуса», Марсело и Серхио Рамос, играющие за «Реал». Среди полузащитников награду от FIFA получили Эден Азар и Лука Модрич, выступающие за «Реал», Френки де Йонг от «Барселону». Также федерация отметила нападающих – Килиана Мбаппе, выступающего за «ПСЖ» и Криштиану Роналду , играющего за «Ювентус».

Лучшим тренером признан работающий с «Ливерпулем» немецкий специалист Юрген Клопп. Под его руководством команда стала победителем Лиги чемпионов и заняла второе место в чемпионате Англии.

Самым красивым голом в прошедшем сезоне FIFA назвала гол игрока «Дебрецена» Даниэля Жори в игре против «Ференцвароша», который он забил 16 февраля. Награду за честную игру получил английский «Лидс» и его наставник Марсело Бьелса.

Лучшей женщиной-футболисткой названа полузащитник женской сборной США и американского «Рейна» Меган Рапино.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».