23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Финляндия отказалась от проведения турнира по фехтованию из-за допуска россиян
Россия спорт Спорт Финляндия

Финляндия отказалась от проведения турнира по фехтованию из-за допуска россиян

Федерация фехтования и пятиборья Финляндии решила отказаться от проведения турнира в стране под эгидой Международной федерации фехтования (FIE). На этот шаг она пошла в знак протеста против решения международной федерации допустить спортсменов из России и Белоруссии до соревнований.

Соревнования по фехтованию должны были пройти с 23 по 24 сентября. Место проведения – Турку. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщается на сайте финской федерации.

Финляндия стала не первым государством, которое решилось на отмену соревнований из-за допуска российских спортсменов. Ранее по этой причине Федерация фехтования Германии объявила об отмене этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. Он должен был пройти в Таубербишофсхайме в мае.

В начале марта Конгресс Международной федерации фехтования (FIE) решил допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. Это решение приняли на внеочередном заседании большинством голосов. Речь идет об участии в соревнования при "соблюдении условия нейтральности".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».