USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. Франция обыграла Германию на Евро-2020 в "битве грандов"
Германия Евро-2020 Спорт Франция

Франция обыграла Германию на Евро-2020 в "битве грандов"

На чемпионате Европы по футболу состоялся один из главных по вывеске матчей группового этапа. Франция победила Германию со счетом 1:0. Единственный гол на 20-й минуте забил в свои ворота игрок германской сборной Матс Хуммельс.

Встреча проходила в обоюдоострой борьбе. Во втором тайме французы даже забили второй гол, и очень красивый. Однако судьи зафиксировали у Киллиана Мбаппе офсайд. Под занавес встречи сборная Франции забила еще, но и гол Карима Бензема на 85-й минуте арбитры отменили из-за положения "вне игры".

Французы на протяжении всего матча наращивали давление, немцы стойко оборонялись. В итоге при игре на встречных курсах матч так и пришел к итоговому результату 1:0.

До этого сегодня, 15 июня, Португалия в этой группе F крупно обыграла Венгрию со счетом 3:0, благодаря дублю Криштиану Роналду.

Ранее "Профиль" писал, что в Санкт-Петербурге сборная Россия проиграла сборной Бельгии в своем матче группы В со счетом 0:3. Счет уже на 10-й минуте открыл нападающий гостей Ромелу Лукаку. На 34-й минуте Тома Менье забил еще один гол в ворота россиян при почти полном доминировании бельгийцев.

Российский футболисты не сдавались и во втором тайме пытались переломить ход встречи, но бельгийцы не уступали. Недаром эта сборная является первым номером в рейтинге ФИФА. И не европейском – мировом. В ней собраны игроки, выступающие в лучших клубах мира. Результат матча при равной игре изменился в концовке встречи. Лукаку оформил дубль, убежав от защитника на 89-й минуте. На матче присутствовало более 26 тыс. болельщиков.