25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Футболист сборной Дании потерял сознание во время матча Евро-2020
Евро-2020 Спорт футбол

Футболист сборной Дании потерял сознание во время матча Евро-2020

Матч группы B чемпионата Европы-2020 по футболу между сборными Дании и Финляндии был прерван после того, как полузащитник датской сборной Кристиан Эриксен потерял сознание. Врачи оказали футболисту экстренную помощь, он был госпитализирован.

Инцидент произошел в конце первого тайма при счете 0:0. Отмечается, что Эриксен упал без какого-либо контакта со стороны соперников. Ему был сделан массаж сердца, после чего он уже в сознании, но на носилках покинул поле. Сообщается, что футболист был доставлен в госпиталь, его состояние стабилизировалось. В Датской федерации футбола подтвердили, что Эриксен находится в сознании, он должен пройти дополнительное медицинское обследование.

Игроки обеих команд и бригада арбитров также ушли в подтрибунное помещение. УЕФА приняла решение о возобновлении игры 21:30 мск. Матч проходит на стадионе "Паркен" в Копенгагене.

29-летний Кристиан Эриксен провел в составе сборной Дании 108 матчей и забил 36 мячей. В клубных турнирах он защищает цвета итальянского "Интера".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».