24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Футболисты и тренеры не могут попасть в Китай из-за закрытых границ
Китай спорт Спорт футбол

Футболисты и тренеры не могут попасть в Китай из-за закрытых границ

Иностранные футболисты и тренеры не могут вернуться в Китай из-за решения властей временно закрыть границу на въезд в целях предотвращения распространения «ввозных» случаев коронавируса, пишет TMZ. Однако в отличие от Европы, где все футбольные первенства были приостановлены, в Китае планируют возобновить чемпионаты уже в мае. В них должны выступить, в том числе, бразильский форвард Халк, хавбек сборной Узбекистана Одил Ахмедов и экс-полузащитник «Челси» Оскар.

Вспышка коронавируса в Китае была зафиксирована в конце прошлого года. 11 марта ВОЗ объявила эпидемию COVID-19 пандемией. Несмотря на то, что китайским властям удалось взять распространение заболевания под контроль, было решено временно приостановить авиасообщение с другими странами, чтобы предотвратить появление новых случаев коронавируса, «ввезенных» из охваченных эпидемией европейских стран.

28 марта правительство Российской Федерации приняло решение с 30 марта временно закрыть автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу. Принятые меры не коснутся дипломатических работников, водителей грузовых автомобилей международного сообщения; машинистов локомотивных бригад, выполняющих международные рейсы; курьеров дипломатической связи и некоторых других категорий специалистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».