24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Футбольным "Химкам" разрешили регистрировать новых игроков
Российская премьер-лига Спорт футбол

Футбольным "Химкам" разрешили регистрировать новых игроков

Российский футбольный союз (РФС) в понедельник, 14 февраля, провел заседание палаты по разрешению споров. Рассматривались претензии футбольных клубов и отдельных игроков к подмосковному клубу "Химки", выступающему в Российской премьер-лиге.

"Химки" заключили мировое соглашение со своим бывшим игроком, чемпионом России сезона 2017–18 годов Аршаком Коряном, сообщает пресс-служба РФС. Также с "Химок" сняли запрет на регистрацию новых футболистов. Он действовал как обеспечительная мера из-за споров команды с клубами Профессиональной футбольной лиги "Чертаново" и Футбольной национальной лиги "СКА-Хабаровск".

"Советский спорт" уточняет, что у Коряна возник конфликт с "Химками" из-за долгов по зарплате и премиальным. Игрок сборной Армении сейчас выступает за российский "Оренбург" на правах аренды.

"Химки" в текущем сезоне занимают последнее место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Подмосковный клуб по итогам 18 туров набрал только 14 очков.

Футбольный клуб "Химки" основан в 1996 году после слияния двух городских коллективов. Профессиональный статус получил в 1997 году. В Премьер-лигу первый раз вышел в сезоне 2005–06 годов, однако вылетел из высшего дивизиона российского футбола по итогам чемпионата страны 2009 года. После этого в РПЛ клуб вернулся только в сезоне 2020–21 годов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».