3. Германия уверенно победила в "грозовом" матче и вышла в 1/4 Евро-2024
Германия Евро-2024 Спорт футбол

Германия уверенно победила в "грозовом" матче и вышла в 1/4 Евро-2024

Сборная Германии обыграла датчан в Дортмунде

Немецкая сборная по футболу обыграла датскую команду и вышла в четвертьфинал Евро-2024. Матч прошел на стадионе в Дортмунде, его пришлось прервать из-за грозы и ливня, сообщает ТАСС.

футбольный мяч

(иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Встреча завершилась со счетом 2:0. На ход матча серьезно повлияла система видеопомощи арбитрам VAR, с помощью которой помощники судей отсматривают все спорные моменты. На 48-й минуте после подсказки VAR-ассистента был отменен гол датской сборной из-за небольшого офсайда.

Уже через три минуты VAR зафиксировала игру рукой датского футболиста в собственной штрафной. Назначенный за это нарушение пенальти реализовал Кай Хавертс.

Окончательный счет на 68-й минуте определил Джамал Мусиала. Еще в середине первого тайма на стадион обрушилась гроза – судье пришлось прервать матч на 20 минут и увести игроков под трибуны.

Ранее из Евро-2024 вылетела итальянская сборная, действующие чемпионы Европы. В открывающем плей-офф матче Италия уступила Швейцарии 0:2.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль