23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Квартира вне времени: 7 цветов для интерьера, которые никогда не смогут надоесть
агрегатор дизайн интерьер ремонт советы Стиль жизни

Квартира вне времени: 7 цветов для интерьера, которые никогда не смогут надоесть

Ежегодно специалисты объявляют главные цвета года. В 2023-м им стал карминовый красный, согласно институту цвета Pantone. Однако кратковременные тренды – это не то, на что нужно опираться в отделке жилья и покупке крупной мебели. Рекомендуется выбирать такие цвета, которые долго не надоедают, при этом могут быть как базовыми, так и акцентными.

Пыльный голубой

Пыльно-голубой
©Shutterstock/Fotodom

Приглушенный голубой оттенок подходит для любой комнаты в доме. Особенно он хорошо смотрится в гостиной, кухне или прихожей. В спальнях и детских комнатах этот цвет лучше комбинировать с теплыми тонами, чтобы создать обстановку уюта. Пыльный голубой считается нейтральным цветом, поэтому он не надоедает и может дополняться различными акцентами.

Приглушенный розовый

Приглушенно-розовый
©Shutterstock/Fotodom

Этот сложный оттенок универсален в плане применения, при этом не раздражает и не приедается. Стены, окрашенные в приглушенный розовый, будут уместны и в общих помещениях, вроде гостиной, и в личных комнатах. Теплый, но не слишком яркий оттенок розового, способен оживить интерьер и сделать его уютным.

Белый

Белый
©Shutterstock/Fotodom

Белый считается базой и цветом вне времени, так как его легко подстроить под любые цветовые сочетания и стили интерьера. Белый всегда можно дополнить акцентами и создать оригинальное пространство. Кроме того, у него есть много вариаций. Молочный или фарфоровый оттенки подойдут для создания более теплого интерьера, а белый с серым подтоном – для холодного.

Серый

Серый
©Shutterstock/Fotodom

Базовый цвет, который можно по-разному обыграть, выбрать теплый или холодный оттенок, светлый или более темный. Одни вариации удачно выглядят с насыщенной палитрой в желто-оранжево-коричневых тонах, другие отлично впишутся в нейтральную обстановку. Серый цвет легко комбинируется как с яркими, так и спокойными оттенками, поэтому менять цветовое окружение можно хоть каждый месяц за счет декора и текстиля.

Горчичный

Горчичный
©Shutterstock/Fotodom

Несмотря на то, что горчичный является ярким и насыщенным цветом, он не надоедает благодаря своей теплоте. Его можно использовать как масштабно, например, для отделки стен или одной стены, так и локально – в качестве декора и в текстиле. Горчичный отлично сочетается с зеленым или серым цветом. При работе с этим цветом важно не переборщить с желтым оттенком в других элементах интерьера квартиры или дома, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Изумрудно-зеленый

Изумрудно-зеленый
©Shutterstock/Fotodom

Благородный природный оттенок, который успокаивает, расслабляет и долго не надоедает. Глубокий изумрудный цвет отлично подходит тем, кто хочет создать яркий интерьер, но боится слишком смелых экспериментов. Изумрудно-зеленый красиво смотрится как в отделке, так и в крупной мебели.

Оттенок земли

Оттенок земли
©Shutterstock/Fotodom

Природные цвета сейчас в тренде, так как они способствуют успокоению и расслаблению. Оттенки земли могут быть разными – теплыми, холодными, нейтральными или интенсивными. Они универсальный, не выходят из моды и позволяют создать интерьер вне времени. Землистые оттенки удачно сочетаются с другими естественными тонами: зеленым, серым, горчичным, голубым.

Начало нового года – самое подходящее время для того, чтобы обновить квартиру или дом. Дизайнер назвала самый популярный в 2023 году цвет в интерьере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».