3. Гол Гаврикова помог "Лос Анджелес Кингз" обыграть "Бостон Брюинз" в НХЛ
НХЛ Спорт хоккей

Гол Гаврикова помог "Лос Анджелес Кингз" обыграть "Бостон Брюинз" в НХЛ

"Лос Анджелес Кингз" в овертайме обыграли "Бостон Брюинз" в рамках НХЛ

В субботу, 17 февраля, в рамках регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда "Лос-Анджелес Кингз" одержала победу над "Бостон Брюинз". Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4.

Владислав Гавриков

Российский хоккеист "Лос-Анджелес Кингз" Владислав Гавриков

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

В списке авторов голов в составе победителей числятся Мэтт Рой, записавший гол на счет на 12-й минуте, Владислав Гавриков, отличившийся на 37-й минуте, Алекс Лаферьер, (46), Анже Копитар (59) и Брандт Кларк, поставивший точку в противостоянии на 65-й минуте.

Со стороны "Бостона" шайбы забросили Джеймс ван Римсдайк (на 9-й и 15-й минутах игры), Энтони Ришар и Трент Фредерик, отличившиеся на 34-й и 48-й минутах соответственно. Об этом пишет ТАСС.

Для российского защитника Владислава Гаврикова эта шайба стала четвертой в текущем сезоне. Хоккеист также реализовал 11 голевых передач в 47 играх.

На текущий момент "Лос-Анджелес" занимает четвертую позицию в Тихоокеанском дивизионе, набрав 62 очка по итогам 52 матчей. "Бостон" занимает первое место в таблице Атлантического дивизиона. У команды 75 очков после 55 встреч.

Следующие матчи пройдут 19 февраля. "Лос-Анджелес Кингз" сыграет в гостях с "Питтсбург Пингвинз". "Бостон Брюинз" примет у себя "Даллас Старз".