USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Хоккеисты СКА вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина
КХЛ спорт Спорт хоккей

Хоккеисты СКА вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Петербургский СКА в гостях одержал победу над минским "Динамо" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).

У победителей шайбы забросили Василий Глотов (3-я минута), Михаил Воробьев (9-я минута), Андрей Педан (33-я минута) и Марат Хайруллин (60-я минута). В составе "Динамо" отличись Владимир Алистров (2-я минута) и Сергей Сапего (32-я минута). Об этом в субботу, 11 марта, пишет РИА Новости.

СКА выиграл серию до четырех побед со счетом 4-2 и завоевал путевку в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина. Ранее участниками 1/4 финала стали казанский "Ак Барс", владивостокский "Адмирал", ярославский "Локомотив" и омский "Авангард".

Команда из Санкт-Петербурга в 13-й раз подряд вышла во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Это самая продолжительная серия в истории КХЛ.