18 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Игроки НХЛ не поедут на Олимпиаду в Пекин
НХЛ олимпиада Спорт хоккей

Игроки НХЛ не поедут на Олимпиаду в Пекин

Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участия в Олимпиаде в Пекине, которая состоится в феврале следующего года. Об этом в среду, 22 декабря, сообщает пресс-служба лиги.

Александр Овечкин

Александр Овечкин, капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз"

©Chris Williams/Icon Sportswire/Global Look Press

Такое решение было принято из-за большого количества случаев перенесенных матчей регулярного чемпионата. Причинами многочисленных переносов стали ухудшение эпидемиологической ситуации и сохраняющаяся неопределенность из-за пандемии. "Национальная хоккейная лига уважает желание игроков представлять свои страны и участвовать в турнире «лучших из лучших». Соответственно, мы долго откладывали решение, изучая все доступные варианты", – сказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.

Он подчеркнул, что из-за ситуации с COVID-19 уже были перенесены 50 игр НХЛ. При этом, по словам Беттмэна, главной целью лиги остается безопасное и своевременное завершение всех матчей регулярного сезона и Кубка Стэнли.

Как сообщал сайт Profile.ru, НХЛ до 10 января может не допустить игроков до участия в Олимпийских играх без финансовых штрафов. Во время Олимпиады планируется провести переменные ранее из-за эпидемиологической ситуации игры. Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Ранее НХЛ перенесла все ближайшие матчи с участием американских и канадских клубов в регулярном чемпионате. Решение было принято в связи с опасениями по поводу ограничений на международные поездки из-за коронавируса. Были отложены встречи, запланированные на период с 20 по 23 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».