26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Игроки сборной Швеции прокомментировали свое поражение
Россия Спорт Чемпионат мира по хоккею Швеция

Игроки сборной Швеции прокомментировали свое поражение

Нападающий сборной Швеции Давид Густафссон дал комментарий по поводу поражения от России (4:5 ОТ) в полуфинале молодежного чемпионата мира 2020.

Сборная Канады разгромила финнов на молодежном ЧМ по хоккею

«У нас было много шансов победить в этом матче. В любом случае не думаю, что мы должны были бояться Россию. Когда счет стал 1:3, мы сохраняли спокойствие. Они забили в большинстве, некоторые голы были полной лажей. Мы провели хороший матч, показали характер, совершили камбэк. Мы забивали хорошие голы, вратарь России в них не был виноват. Сейчас очень тяжело», - сказал шведский хоккеист.

Российские и шведские сборные уже неоднократно встречались на молодежных чемпионатах мира. Из 24 раз россияне выиграли девять матчей, одна встреча завершилась вничью, сообщает «Чемпионат». В финале молодежного чемпионата мира 5 января в 21:00 мск команда России встретится с Канадой.

Финальный гол во время встречи сборных России и Швеции забил Иван Морозов. В начале встречи шведы быстро открыли счет, однако россияне отыгрались буквально через две минуты, благодаря форварду Ивану Морозову. Новый гол реализовал нападающий Александр Хованов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».