USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Сборная Канады разгромила финнов на молодежном ЧМ по хоккею
Канада Спорт хоккей Чемпионат мира по хоккею

Сборная Канады разгромила финнов на молодежном ЧМ по хоккею

На молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Чехии, канадская сборная разгромила команду Финляндии. Матч, закончившийся со счетом 5:0, обеспечил ей выход в финал первенства.

Хоккеист молодежной сборной РФ назвал особенности игры со швейцарцами

Канадская команда завладела преимуществом еще в первом периоде: хоккеисты забросили в ворота соперника четыре шайбы. Авторство голов принадлежит Коннору Макмайклу, Алекси Лафренье и Джейми Драйсдейлу и Таю Делландреа.

Во втором периоде Лафренье сумел забросить еще одну шайбу. Напомним, Канаду спортивные аналитики считают главным претендентом на победу в МЧМ.

Ранее сообщалось, что в рамках ½ финала на молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России победила команду Швеции. Встреча закончилась со счетом 5:4, финальный гол забил Иван Морозов. В начале встречи шведы быстро открыли счет, однако россияне отыгрались буквально через две минуты, благодаря форварду Ивану Морозову. Новый гол реализовал нападающий Александр Хованов.