19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Капитан ЦСКА Акинфеев повторил рекорд по количеству сезонов в чемпионатах России
игорь акинфеев Спорт футбол ЦСКА

Капитан ЦСКА Акинфеев повторил рекорд по количеству сезонов в чемпионатах России

В субботу, 16 июля, голкипер и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев вышел на поле в 20-м сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ). Спортсмен повторил рекорд капитана "Локомотива" Дмитрия Лоськова, закончившего карьеру в 2017 году.

Как сообщает ТАСС, 36-летний Акинфеев вышел в стартовом составе ЦСКА на матч первого тура РПЛ. Московский клуб дома принимает екатеринбургский "Урал".

Акинфеев на протяжении всей своей профессиональной футбольной карьеры выступает за ЦСКА. Первый раз в РПЛ за "армейцев" он сыграл в 2003 году. В составе клуба шесть раз стал чемпионом России, шесть раз завоевал Кубок России и семь раз – суперкубок, а в сезоне 2004/05 – Кубок УЕФА. Пять раз признан лучшим вратарем России по версии Российского футбольного союза. В составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Дмитрий Лоськов играл за курганский "Металлист", ростовский "Ростсельмаш", подмосковный "Сатурн", но больше всего прославился как игрок московского "Локомотива". В составе "железнодорожников" дважды стал чемпионом России, три раза завоевал Кубок России и два раза – Суперкубок. После окончания карьеры футболиста вошел в тренерский штаб "Локомотива".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».