23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Капитан российской сборной по хоккею прокомментировал поражение на молодежном ЧМ
Россия Спорт хоккей

Капитан российской сборной по хоккею прокомментировал поражение на молодежном ЧМ

Российские хоккеисты потерпели поражение в матче молодежного чемпионата мира за третье место, уступив сборной Финляндии со счетом 1:4. Капитан российской команды Василий Подколзин считает, что своим результатом хоккеисты подставили главного тренера команды Игоря Ларионова.

«Не скажу, что не было сил, но надо было действовать лучше, больше играть с шайбой, больше выигрывать единоборств», – передает слова Подколзина ТАСС. Спортсмен также отметил, что российские хоккеисты могли бы реализовать некоторые моменты в первом периоде по-другому. По его словам, необходимо максимально спокойно подходить к таким играм. Он добавил, что допустил ошибки, за которые команда «поплатилась».

«Возможно, в определенные моменты надо было прикрикнуть, и если команда так проигрывает, то виноват капитан, виноваты лидеры», – подчеркнул капитан команды. 19-летний хоккеист считает, что неудачное завершение в составе сборной России выступлений на молодежных чемпионатах мира должно стать стимулом в дальнейшей карьере.

Как уточняет vtomske.ru, последние две игры команда Игоря Ларионова проиграла с общим счетом 1:9. Россияне остались без медалей на МЧМ впервые с 2018 года. Тогда молодежная команда заняла только пятое место на турнире в Баффало.

Напомним, 6 января завершился матч за «бронзу» в рамках молодежного ЧМ. Открыл счет на 7-й минуте Илья Сафонов. Затем счет сравнял Антон Лунделл на 26-й минуте. На 42-й минуте в ворота россиян забросил шайбу Микко Петман, а на 59-й вновь отличился Лунделл. Финальный гол забил Юусо Пярссинен на 60-й минуте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».