USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  3. Сборная России уступила Финляндии в матче за бронзовые медали молодежного ЧМ
Россия Спорт Финляндия хоккей

Сборная России уступила Финляндии в матче за бронзовые медали молодежного ЧМ

Хоккеисты сборной России сыграли с командой Финляндии в матче за третье место молодежного чемпионата мира (МЧМ), который проходит в канадском Эдмонтоне на арене «Роджерс Плэйс».

Игра завершилась счетом 4:1 в пользу финской сборной. Таким образом, Россия осталась без медалей МЧМ во второй раз за 10 лет. Открыл счет на 7-й минуте Илья Сафонов. Затем счет сравнял Антон Лунделл на 26-й минуте. На 42-й минуте в ворота россиян забросил шайбу Микко Петман, а на 59-й вновь отличился Лунделл. Финальный гол забил Юусо Пярссинен на 60-й минуте.

«Я бы не сказал, что это катастрофа, но это тот результат, который команда заслужила. Все по делу. Заняли четвертое место, жаль, что не смогли взять бронзовые медали, но ничего не поделаешь. Такой результат», – прокомментировал игру чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов в беседе со «Спорт-Экспрессом».

Сборная России впервые уступила в матче за третье место молодежного чемпионата мира. Команда Финляндии выиграла бронзовые медали турнира в седьмой раз, уточняет ТАСС. Победитель чемпионата определится в среду, 6 января, когда на льду встретятся команды США и Канады.