29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Капризов обновил рекорд в клубе НХЛ: видео
НХЛ Спорт хоккей

Капризов обновил рекорд в клубе НХЛ: видео

Игрок команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд" россиянин Кирилл Капризов попал в историю клуба. Об этом стало известно в четверг, 11 марта.

Как сообщает пресс-служба НХЛ в Twitter, отечественный спортсмен принял участие в матче регулярного чемпионата с "Вегас Голден Найтс". В ходе домашней встречи Капризов сумел оформить один гол, заработав за дебютный в североамериканской лиге сезон 20 очков (7 голов и 13 результативных пасов). Это делает российского хоккеиста первым новичком "дикарей", записавшим в свой актив столько баллов.

Напомним, что встреча с "рыцарями" завершилась для "Миннесоты" победой со счетом 4:3.

23-летний россиянин подписал в июле 2020 года соглашение, рассчитанное на два года. До того, как стать игроком «дикарей» он выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за новокузнецкий «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и московский ЦСКА. Вместе со столичным клубом Капризов стал обладателем Кубка Гагарина. Также он защищает сборную России, в составе которой в 2018 году стал победителем Зимней Олимпиады в Пхёнчхане, Южная Корея.

Ранее сообщалось, что Капризов стал первом в истории «Уайлд» дебютантом лиги, кто сумел заработать сразу два очка за игру НХЛ. Он оформил две голевых передачи в матче "Миннесота Уайлд" – "Колорадо Эвеланш".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама