24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Капризов установил новый рекорд в клубе НХЛ: видео
НХЛ Спорт хоккей

Капризов установил новый рекорд в клубе НХЛ: видео

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов побил рекорд клуба. Однако "Миннесота" потерпела домашнее поражение от "Сан-Хосе". Матч закончился со счетом 3:5.

Хоккеист Кирилл Капризов

©Олег Бухарев/ТАСС

Капризов провел на льду 19 минут 36 секунд. Он сделал результативную передачу на Зака Паризе, помогая команде забить первый гол. Российский спортсмен стал первым в истории клуба, которому удалось набрать шесть очков по системе "гол плюс пас" (гол и пять результативных передач) в шести дебютных матчах регулярного чемпионата. Средний показатель результативности хоккеиста составил одно очко за игру, пишет РБК.

Для команды-соперника это была вторая победа в последних пяти матчах. Для "Миннесоты" – второе поражение в сезоне при четырех победах. После шести прошедших игр "Миннесота" оказалась на второй строчке турнирной таблицы Западного дивизиона, набрав восемь очков. Лидирующую позицию занимает клуб "Вегас".

Кирилл Капризов раньше выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за новокузнецкий "Металлург", уфимский "Салават Юлаев" и московский ЦСКА. Он подписал двухлетний контракт с "Миннесотой" в 2020 году. Капризов является олимпийским чемпионом игр в Пхёнчхане 2018, серебряным призером молодежного чемпионата мира 2016 года и бронзовым призёром чемпионата мира 2019. Выступая за ЦСКА, хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».