30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Карту болельщика на матчи "Рубина" в РПЛ оформили шесть тысяч человек
болельщики Спорт Татарстан футбол

Карту болельщика на матчи "Рубина" в РПЛ оформили шесть тысяч человек

В футбольном клубе "Рубин" уверены, что количество оформивших паспорт болельщика увеличится

Около шести тысяч человек оформили карту болельщика в Татарстане. Об этом в четверг, 22 июня, заявил пресс-атташе казанского футбольного клуба "Рубин" Марат Вагизов.

Фанаты футбольного клуба

Фанаты футбольного клуба "Рубин"

©FC Rubin Kazan / Global Look Press

Он считает, что Татарстане еще вырастет число владельцев Fan ID. В ходе пресс-конференции, посвященной правилам оформления и использования карты болельщика, Вагизов также подчеркнул, что посещаемость матчей казанского футбольного клуба "Рубин" будет приличная. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщал Profile.ru, казанский "Рубин" победил калининградскую "Балтику" в матче 32-го тура Первой лиги и через год после вылета вернулся в Российскую премьер-лигу. "Рубин" занял первую строчку в турнирной таблице Первой лиги. На его счету 65 очков.

Казанский "Рубин" в следующем сезоне будет выступать в Российской премьер-лиге, на матчи которой можно попасть только при наличии карты болельщика. Клуб из Татарстана в прошедшем сезоне стал победителем Первой лиги, где соответствующий документ не требуется. "Рубин" – двукратный чемпион России (2008 и 2009), двукратный победитель Первой лиги (2002, 2023), а также обладатель Кубка (2012) и Суперкубка страны (2010 и 2012). "Рубин" играл в элитном дивизионе чемпионата России с 2003 по 2022 год.

Fan ID, или карта болельщика, – это электронный документ для посещения футбольных матчей. Он хранится в личном кабинете на "Госуслугах". В карте указаны имя, фамилия и фотография болельщика. На прошлых международных соревнованиях по футболу – Кубке конфедерации 2017 года и на чемпионате мира 2018 года – карта называлась "паспортом болельщика" и была выполнена в виде ламинированного бейджа. Сейчас карта выпускается в электронном виде. Она нужна при покупке билетов и абонементов на матчи. Карту нужно оформлять на каждого человека, в том числе на детей младше 14 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».