USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Крупнейшая победа в истории сборной: российские хоккеисты разгромили Италию
Италия Словакия Спорт Чемпионат мира по хоккею

Крупнейшая победа в истории сборной: российские хоккеисты разгромили Италию

Хоккейная сборная РФ победила Италию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, с разгромным счетом. Об этом сообщает РИА Новости.

Встреча группы B состоялась в среду, 15 мая, в Братиславе. Завершился хоккейный матч со счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0). Две шайбы забросил Евгений Кузнецов (14 и 21 минуты), еще две - на счету Евгения Дадонова (34 и 46 минуты), Александр Овечкин (17-я минута), Илья Ковальчук (27-я минута), Михаил Григоренко (37-я минута) и Никита Кучеров (45-я минута).

В результате после завершения четырех игр российская сборная по хоккею набирает 12 очков, расположившись на первом месте в группе. Итальянская сборная не набрала баллов и заняла последнее 8-е место. В следующем матче, который состоится 18 мая, хоккеисты РФ сыграют с Латвией.

Для России эта победа стала крупнейшей в истории сборной. Ранее россияне два раза выигрывали с разницей только в 9 шайб: в матче с командой Великобритании (12:3 в 1994 году) и потом с итальянцами (10:1 в 2017 году). В советской истории самой крупной победой для национальной команды стал разгром Италии в 1967 году со счетом 28:2.