18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Крымский футбольный союз пожаловался в ФИФА на сборную Украины
FIFA Крым Спорт футбол

Крымский футбольный союз пожаловался в ФИФА на сборную Украины

В Крымском футбольном союзе считают провокацией форму сборной Украины, на которой полуостров изображен в составе Крыма. Организация подала жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Логотип FIFA

©FABRICE COFFRINI / AFP / EastNews

Об этом в понедельник, 6 июня, заявил председатель союза Сергей Бородкин. "Подали обращение в ФИФА, пока ответа не было, они обычно в течение двух-трех дней отвечают. Мы хотим услышать объяснение, как это можно назвать. На наш взгляд, другие слова, кроме слова «провокация», тут не применимы", – подчеркнул спортивный функционер. Его слова приводит "Советский спорт".

Ранее, сообщает ТАСС, сразу две жалобы на сборную Украины в ФИФА подал Российский футбольный союз (РФС). Там назвали неприемлемым не только изображение Крыма в составе Украины на форме сборной, но и высказывания некоторых представителей украинского футбола.

В воскресенье, 5 июня, сборная Украины проиграла финальный отборочный матч за право участвовать в чемпионате мира по футболу команде Уэльса. Единственный за всю игру гол забил на 34-й минуте встречи в собственные ворота капитан команды Андрей Ярмоленко. Сборной Уэльса предстоит в Катаре сыграть в одной группе с командами Англии, Ирана и США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».