27 октября 2024
USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. Кучеров набрал 3 очка в матче с "Айлендерс" и укрепил лидерство в списке бомбардиров НХЛ
НХЛ Спорт хоккей

Кучеров набрал три очка и принес "Тампе" победу над "Айлендерс"

Российский нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров закрепил свое лидерство в списке бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В матче с "Нью-Йорк Айлендерс" форвард отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами, что поспособствовало победе его команды со счетом 4:2.

Стоит отметить, что, помимо Кучерова, в составе "Тампы" отличились: Ник Пол, забросивший шайбу на пятой минуте, Брэйден Пойнт (26-я минута) и Люк Гленденинг, забивший на последней, 60-й минуте. За "Айлендерс" голами отметились Андерс Ли и Брок Нельсон.

Этой победой "Тампа" прервала серию из трех поражений. После 59 матчей команда имеет 67 очков и занимает пятое место в таблице Атлантического дивизиона. "Нью-Йорк Айлендерс", в свою очередь, набрал 60 очков в 57 матчах и располагается на шестой строчке Столичного дивизиона. Об этом пишет ТАСС.

В общем итоге сезона Никита Кучеров набрал уже 98 очков (37 шайб + 61 передача). Благодаря этому он занимает первую строчку в списке бомбардиров. Второе место занимает канадец Натан Маккиннон с 93 очками (34 шайбы + 59 передач).

В следующем матче "Тампа" сразится с "Нью-Джерси Девилз". "Айлендерс", в свою очередь, встретится с "Даллас Старз".