USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. Куклина стала первой в индивидуальной гонке на чемпионате России по биатлону
биатлон Ижевск Россия Спорт спорт

Куклина стала первой в индивидуальной гонке на чемпионате России по биатлону

Тюменская биатлонистка Лариса Куклина стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате России по биатлону, который с 23 февраля проходит в Ижевске. Она прошла дистанцию за 47 минут 32,4 секунды, допустив лишь один промах на огневых рубежах.

Российская биатлонистка Лариса Куклина

Российская биатлонистка Лариса Куклина (Кузнецова). Архивное фото

©Александр Рюмин/ТАСС

Второй показатель у Анастасии Шевченко, отставшей от лидера на 5,6 секунды, пишет РИА Новости. Представительница Екатеринбурга дважды промахнулась. В тройку попала Наталья Гербулова, которая выступает за Красноярский край. Ее показатель – 47 минут и 40,4 секунды при двух промахах.

В текущем сезоне Куклина стала победительницей зачета гонок преследования на Кубке России. Спортсменке 32 года, в ее копилке медали Зимней Универсиады, чемпионата мира среди юниоров.

Ранее сообщалось о победе Карима Халили в общем зачете Кубка России по биатлону сезона-2022/2023. По итогам стартов он набрал 571 очко.