23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Квят назвал причину аварии во время Гран-при Великобритании
Даниил Квят Спорт Формула-1

Квят назвал причину аварии во время Гран-при Великобритании

В воскресенье, 2 августа, российский пилот команды "Альфа Таури" Даниил Квят попал в аварию во время гонки четвертого этапа чемпионата мира "Формулы-1" в Великобритании. На 13-м круге на повороте он потерял управление, врезался в ограждение и вылетел с трассы "Сильверстоун".

Российский автогонщик Даниил Квят

Даниил Квят

©DPPI / DPPI Media / DPPI via AFP / EastNews

В результате аварии у болида оторвались два колеса и повредилось шасси. Сам Квят не пострадал. Он самостоятельно вышел из машины, извинился по рации перед командой и сообщил, что с ним все в порядке. После гонки пилот сообщил, что вылетел с трассы из-за прокола колеса. "Гонка выглядела очень сильной, пока не произошел прокол, который и завершил наш день", – написал Квят на своей странице в Instagram.

Победителем Гран-при Великобритании стал шестикратный чемпион мира британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. На последнем круге он так же проколол шину и финишировал, заметно сбросив скорость. Вторым стал Макс Ферстаппен из "Ред Булл", третьим – Шарль Леклер, представляющий команду "Феррари".

Для 26-летнего Даниила Квята нынешний сезон "Формулы-1" стал шестым в профессиональной карьере. После четырех этапов сезона-2020 россиянин занимает в турнирной таблице личного зачета 15-е место, набрав одно очко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».