USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. "Локомотив" обыграл "Арсенал" и прервал безвыигрышную серию
Российская премьер-лига спорт Спорт футбол

"Локомотив" обыграл "Арсенал" и прервал безвыигрышную серию

Московский "Локомотив" встретился с тульским "Арсеналом" в рамках 21-го тура Тинькофф-Российской премьер-лиги (РПЛ) в понедельник, 8 марта. Встреча проходила на домашнем стадионе красно-желтых и завершилась победой гостей со счетом 3:0.

Таким образом, столичная команда прервала серию из восьми матчей без побед. На счету железнодорожников три ничьи и пять поражений. В ходе встречи первый мяч был забит Федором Смоловым на 71-й минуте, затем через 4 минуты гол оформил Мурило, а на 85-й минуте пробил вратаря тульской команды Рифат Жемалетдинов.

Напомним, что для Смолова это уже четвертый гол в текущем сезоне. Первый мяч он забил в сентябре 2020 года.

Победа "Локо" продлила безвыигрышную серию "Арсенала", в активе которого теперь восемь поражений и две ничьи. В турнирной таблице национального чемпионата команда из Тулы занимает 15-ю строчку с 14 очками на счету. Москвичи благодаря победе поднялись на шестое место (34 очка).

Известно, что 13 марта красно-желтые встретятся с другим столичным клубом – ЦСКА. А "Локомотиву" предстоит сразиться на домашней арене с "Сочи" 14 марта.

Ранее сообщалось, что московский "Спартак" прервал серию из трех поражений подряд благодаря победе над "Краснодаром" в матче 21-го тура Тинькофф-РПЛ. Игра проходила на домашнем стадионе красно-белых – "Открытие-Арена".