USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. "Локомотив" обыграл "Трактор" в овертайме в рамках полуфинала КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Локомотив" обыграл "Трактор" в овертайме в рамках полуфинала КХЛ

"Локомотив" в рамках полуфинала Кубка Гагарина с "Трактором" довел счет серии до 2:0

В четверг, 4 апреля, состоялся второй матч полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ярославским "Локомотивом" и челябинским "Трактором". В рамках противостояния победу в овертайме одержали железнодорожники. Матч закончился со счетом 3:2.

В составе ярославцев шайбы забросили Артур Каюмов (на шестой минуте), Мартин Гернат (на 34-й) и Георгий Иванов (в овертайме на 64-й). За "Трактор" точными бросками отметились Виталий Кравцов (на седьмой минуте) и Илья Карпухин (на 54-й).

"Трактор" в этом матче играл без своего вратаря Зака Фукале, который получил травму в первом матче. Вместо него в ворота челябинцев вышел Сергей Мыльников. Об этом пишет ТАСС.

В рамках регулярного чемпионата "Локомотив" занял третье место в таблице Западной конференции. Челябинский "Трактор" по итогам розыгрыша КХЛ стал шестым в Восточной конференции. В плей-офф "Локомотив" одержал победу над московским ЦСКА и омским "Авангардом". "Трактор" оказался сильнее уфимского "Салавата Юлаева" и выбил из борьбы за Кубок Гагарина московское "Динамо".