2. Новость
  3. "Локомотив" победил "Рубин" в матче чемпионата России
Спорт футбол

"Локомотив" победил "Рубин" в матче чемпионата России

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" одержал победу над казанским "Рубином". Игра состоялась в субботу, 5 декабря, завершившись со счетом 3:1.

"Рубин" открыл счет уже на 3-й минуте, но хозяева ответили точными ударами. Отличились полузащитники Владислав Игнатьев (17-я и 86-я минуты) и Антон Миранчук (69-я минута).

С 47-й минуты "Рубин" играл в меньшинстве: с поля удалили нападающего Ивана Игнатьева за второе предупреждение.

После 17 встреч "Локомотив" набрал 28 очков, поднявшись на второе место в турнирной таблице РПЛ. "Рубин" находится на девятом месте с 24 баллами.

1 декабря прошла встреча московского «Локомотива» и австрийского «Зальцбурга» в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч завершился победой гостей со счетом 3:1. На 28-й минуте счет открыл нападающий «Зальцбурга» Мергим Бериша, а на 41-й минуте он же забил еще один мяч, тем самым упрочив преимущество гостей.