29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Локомотив" поднялся на третье место в чемпионате России после матча с "Краснодаром"
Российская премьер-лига Спорт ФК Локомотив футбол

"Локомотив" поднялся на третье место в чемпионате России после матча с "Краснодаром"

В воскресенье, 22 августа, в Москве состоялся матч пятого тура чемпионата России по футболу. "Локомотив" на своем поле принимал "Краснодар".

Наиболее результативным игроком матча стал форвард "железнодорожников" Федор Смолов. Он открыл счет на 7-й минуте матча и оформил дубль на 33-ей минуте. Удачный удар по воротам хозяев колумбийского нападающего гостей Джона Кордобы на 71-й минуте не спас положение. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Локомотива", передает РИА Новости.

Победа над "черно-зелеными" позволила "Локомотиву" с 11 очками подняться на третье место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). "Краснодар" с шестью очками занимает девятую строку в текущем сезоне чемпионата России, отмечает "Советский спорт".

В следующем туре "Локомотиву" предстоит встреча с другим московским клубом – "Динамо". "Краснодар" дома сыграет с казанским "Рубином".

В четвертом туре чемпионата России "Локомотив" принимал на своем поле действующих чемпионов страны – санкт-петербургский "Зенит". Встреча закончилась ничьей 1:1. На поле не вышли капитан "Зенита" Артем Дзюба и олимпийский чемпион 2020 года, бразильский полузащитник "сине-бело-голубых" Клаудиньо. При этом еще один олимпийский чемпион, Малком, первый раз с начала нового сезона вышел на поле – до этого он принимал участие в Олимпийских играх в Токио, где в финале забил победный для сборной Бразилии гол.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама