2. Новость
  3. "Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм" в матче АПЛ
Англия Спорт футбол

"Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм" в матче АПЛ

"Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм" в матче 24-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась на поле победителя.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу "Манчестер Сити". Забитыми мячами отличились Родри на 23-й минуте (с пенальти) и Илкай Гюндоган на 50-й и 66-й минутах. В случае с третьим голом голевую передачу сделал вратарь команды Эдерсон, пишет ТАСС.

Отмечается, что это уже одиннадцатая победа "Манчестер Сити" подряд в чемпионате Англии. Из 15 матчей команда выиграла 13, еще две сыграла вничью. В последний раз подопечные Хосепа Гвардиолы уступили в матче на выезде с "Тоттенхэмом" 21 ноября – 0:2.

В следующий раз "Манчестер Сити" сыграет на выезде с "Эвертоном" 17 февраля в перенесенном матче 16-го тура. В свою очередь, "Тоттенхэм" 21 февраля встретится в гостях с "Вест Хэмом".

Ранее "Профиль" писал, что стало известно имя лучшего футболиста АПЛ в 2020 году. Им оказался игрок из "Манчестер Сити".

Чемпионат Англии, или английская Премьер-лига (АПЛ) – это профессиональная футбольная лига для футбольных клубов Англии. АПЛ является высшим дивизионом в системе английских футбольных лиг. Всего в ней выступают 20 клубов. Матчи проходят с августа по май, команды проводят по 38 игр каждая. Действующий чемпион турнира – "Ливерпуль".