27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Марез и Фирмино не помогли "Аль-Ахли" пройти дальше в Кубке Саудовской Аравии по футболу
Саудовская Аравия Спорт футбол

Марез и Фирмино не помогли "Аль-Ахли" пройти дальше в Кубке Саудовской Аравии по футболу

"Аль-Ахли" проиграл "Абхе" и вылетел из Кубка Саудовской Аравии по футболу

Футбольный клуб "Аль-Ахли" на своем поле не смог одолеть "Абху" в рамках 1/8 финала Саудовского кубка чемпионов. Игра состоялась во вторник, 31 октября.

Рияд Махрез

Футболист Рияд Махрез

©Mohammed Saad / ANADOLU / Anadolu via AFP / EastNews

"Аль-Ахли" в летнее трансферное окно совершил ряд громких покупок. В команду перебрались звездный полузащитник "Манчестер Сити" Рияд Марез, нападающий "Ливерпуля" Роберто Фирмино и форвард "Ньюкасла Юнайтед" Аллан Сен-Максимен. Тем не менее "Аль-Ахли" не удалось пробиться дальше на пути к трофею.

Первый тайм игры с "Абхой" закончился со счетом 1:1. На гол Ахмеда Абду Джабера результативным ударом с пенальти ответил Марез. Однако уже на 67-й минуте "Абха" вырвалась вперед благодаря точности камерунца Карла Токо Экамби.

Гости играли в меньшинстве с 53-й минуты из-за удаления хавбека Закарии Сами Аль-Судани , но "Аль-Ахли" так и не удалось реализовать преимущество. Уже в конце матча красную карточку получил еще один игрок "Абхи" Франсуа Камано. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В еще одном сегодняшнем матче Саудовского кубка чемпионов сыграли "Аль-Наср" и "Аль-Иттифак". У португальского нападающего Криштиану Роналду не получилось отметиться голом, однако это сделал экс-игрок "Ливерпуля" Садио Мане. "Аль-Наср" одержал победу с минимальным счетом 1:0.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».