3. Медведев сыграл с Синнером в финале Australian Open
Австралия Даниил Медведев Россия Спорт теннис

Медведев сыграл с Синнером в финале Australian Open

Финал Australian Open между Медведевым и Синнером длился почти 4 часа

Российский теннисист Даниил Медведев встретился в финале Australian Open с итальянцем Янником Синнером. Чтобы определить сильнейшего, им потребовалось пять сетов. Матч продолжался 3 часа и 46 минут.

Первые два сета остались за россиянином (6:3, 6:3). Однако затем Синнеру удалось отыграться (4:6, 4:6) и перевести игру в решающий сет, где он оказался сильнее Медведева (3:6). Для 22-летнего итальянского теннисиста это дебютный титул чемпиона турнира Большого шлема, пишет РИА Новости.

После Australian Open Даниил Медведев стал вторым в чемпионской гонке АТР, набрав 1300 рейтинговых очков. Первое место у Янника Синнера – 2000 баллов. На третьей строчке расположился немец Александр Зверев с 1135 очками. Первая ракетка мира Новак Джокович занимает четвертое место (860 очков). Следом идет россиянин Андрей Рублев, который уступил в четвертьфинале Australian Open (650 очков).