25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев выиграл первый в карьере турнир на травяном покрытии
Спорт теннис

Медведев выиграл первый в карьере турнир на травяном покрытии

Российский теннисист Даниил Медведев в субботу, 26 июня, успешно завершил турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на испанском острове Мальорка. В финале он играл с американцем Сэмом Куэрри.

Игра прошла со счетом 6:4, 6:2 в пользу российского спортсмена, передает ТАСС. Это первая в карьере 25-летнего теннисиста победа на турнире, проводимом на травяном покрытии.

"По всем компонентам, по всем линиям Даня был немного лучше, особенно на второй подаче", – отметил по итогам матча президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Его слова приводит "Советский спорт". "Победа важна для уверенности, учитывая предстоящие Уимблдон и Олимпийские игры", – объяснил спортивный функционер важность прошедших в Испании соревнований.

Призовой фонд турнира составил $784 тыс. Он относится к категории ATP 250.

Медведев выиграл 11-й титул под эгидой ATP. Он считается второй ракеткой мира. Его лучший результат на престижных турнирах Большого шлема – выход в финал US Open – 2019 и Australian Open – 2021.

Куэрри в 33 года находится на 60-й позиции в мировом рейтинге ATP. Он заработал 10 титулов под эгидой ассоциации. Лучший результат на играх Большого шлема – выход в полуфинал Уимблдона в 2017 году.

Ранее "Профиль" писал, что Даниил Медведев стал первым за 19 лет россиянином на второй позиции в рейтинге ATP. Титул первой ракетки мира удерживает представитель Сербии Новак Джокович.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: теннис