26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Международный детский пресс-центр программы «Футбол для дружбы» 2019 начал свою работу
Газпром Спорт

Международный детский пресс-центр программы «Футбол для дружбы» 2019 начал свою работу

В состав международного детского пресс-центра программы «Футбол для дружбы» в этом году вошло 32 юных журналиста из стран Европы, Африки, Азии, Северной и Южной Америки. Они будут освещать финальные мероприятия седьмого сезона программы и участвовать в подготовке материалов совместно с международными и национальными СМИ. Финальные мероприятия программы пройдут в Мадриде с 28 мая по 2 июня.

Юные журналисты будут создавать новости, фото- и видеоконтент, а также посты для блогов и социальных сетей. Перед поездкой в Мадрид юные журналисты смогут посетить штаб-квартиры медиа-партнеров программы в своих странах, где они познакомятся с работой редакций и телестудий.

В рамках финальных мероприятий ребята смогут пройти мастер-классы от профессиональных корреспондентов и применить новые знания во время работы на Международном форуме «Футбола для дружбы» и на Чемпионате мира по «Футболу для дружбы». Их материалы попадут в онлайн-газету программы, которая выпускается с 2017 года и состоит в т. ч. из новостей, интервью, колонок, личных историй. В этом году итоговый номер выйдет 2 июня на официальном сайте «Футбол для дружбы».

Также в рамках седьмого сезона юные журналисты получат возможность поработать с ведущими международными СМИ в качестве внештатных корреспондентов.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. За прошедшие шесть сезонов программа объединила более 5,5 тысяч участников и приобрела свыше 4,5 миллионов сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Газпром