3. Московский «Локомотив» в третий раз выиграл Суперкубок России
Спорт футбол

Московский «Локомотив» в третий раз выиграл Суперкубок России

Юрий Семин стал рекордсменом Суперкубка

Московский «Локомотив» в третий раз в своей истории выиграл Суперкубок России по футболу. В субботу, 6 июля, подопечные Юрия Семина обыграли в матче за трофей санкт-петербургский «Зенит». Как отмечает ТАСС, Семин стал первым российским тренером, выигравшим этот трофей три раза.

©Михаил Джапаридзе / ТАСС

«Железнодорожники» открыли счет на 6-й минуте – отличился Федор Смолов. В конце первого тайма Сердар Азмун сравнял счет, а на 53-й минуте вывел «Зенит» вперед. На 79-й минут Алексей Миранчук сравнял счет, а через три минуты вывел «Локомотив» вперед. Счет 3:2 продержался до конца матча.

Отметим, что «Локомотив» впервые обыграл «Зенит» в игре на Суперкубок. А тренер Юрий Семин обогнал по числу этих трофеев Курбана Бердыева, Валерия Газзаева и Леонида Слуцкого.

Матч начался минутой молчания в память о погибших в Баренцевом море подводниках.