25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московское "Динамо" обеспечило себе домашний лед на старте плей-офф КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

Московское "Динамо" обеспечило себе домашний лед на старте плей-офф КХЛ

В Минске во вторник, 16 февраля встретились на льду «Минск-Арены» два одноименных клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Играли московское и минское «Динамо». Матч на трибунах смотрели около 4 тыс. зрителей.

Сразу два игрока московского клуба отличились дублями – Андрей Сергеев и Дмитрий Кагарлицкий. По одной шайбе в ворота хозяев забросили Иван Муранов и Дмитрий Яшкин. Голы московскому клубу забили Брэндон Козун, Илья Шинкевич, Денис Мосалев и Шэйн Принс. Итоговый счет встречи 6:4 в пользу московского «Динамо», сообщает ТАСС.

Это четвертый матч команд-тезок в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Все четыре игры остались за московским «Динамо».

По итогам игры, в Минске московское «Динамо» занимает третье место в Западной конференции КХЛ, передает «Советский спорт». Результаты команды Владимира Крикунова гарантируют ей старт в первом раунде плей-офф текущего сезона на домашнем льду. Московский клуб выиграл семь последних матчей из восьми.

Минское «Динамо» по итогам 55 встреч набрало 61 очко. Оно находится на седьмой строке в турнирной таблице Западной конференции.

Ранее «Профиль» писал о том, что в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА обыграл московский «Спартак». Гости не смогли забросить ни одной шайбы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».