USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Непряева выиграла спринт на этапе Кубка мира по лыжам в Германии
лыжный спорт Россия Спорт

Непряева выиграла спринт на этапе Кубка мира по лыжам в Германии

Российская лыжница Наталья Непряева победила в спринтерской гонке классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который в эти выходные проходит в немецком Оберстдорфе. Она преодолела дистанцию с результатом 3 минуты 27,08 секунды.

Второе место заняла Анамария Лампич из Словении, которая проиграла Наталье 0,26 секунды, а третьей стала американка Джессика Диггинс (+2,44). Следующий кубковый этап пройдёт в шведском Фалуне 8 и 9 февраля.

Накануне россиянин Александр Большунов завоевал в Оберсдорфе золото в скиатлоне на дистанциях свободным и классическим стилями. Его результат составил 1 час 13 минут 40,6 секунды. Он опередил на 0,8 секунды норвежца Симена Крюгера из Норвегии. Замкнул тройку лидеров ещё один норвежец - Шур Рёте.

Сейчас Александр Большунов возглавляет общий зачёт Кубка мира по лыжным гонкам. Вторым идёт Йоханнес Клебо, а третьим — Сергей Устюгов. Наталья Непряева по итогам прошедших гонок занимает в мировой классификации второе место.