25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. НХЛ приостановила отношения с КХЛ и ее клубами
КХЛ НХЛ Спорт хоккей

НХЛ приостановила отношения с КХЛ и ее клубами

Национальная хоккейная лига (НХЛ) официально уведомила Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) о приостановке действия меморандума о взаимопонимании контрактов игроков. Информация об этом была распространена среди генеральных менеджеров накануне.

В частности, НХЛ потребовала от команд "немедленно прекратить" как прямые, так и косвенные отношения с КХЛ, ее клубами и всеми их представителями, пишет во вторник, 8 марта, Sports.ru. Также должны быть прекращены отношения с агентами игроков, которые базируются в России и продолжают вести на ее территории бизнес.

Как отмечают эксперты, сложившаяся ситуация окажет влияние на трансферную политику клубов НХЛ в плане подписания свободных агентов. При этом НХЛ уведомила, что будет продолжать "соблюдать существующие и будущие контракты с клубами КХЛ", несмотря на то что лишится возможности напрямую проверять статус контрактов.

Ранее Национальная хоккейная лига сообщила о приостановке действия прав на трансляции матчей в России. Также лигой были разорваны все отношения с бизнес-партнерами в РФ.

В конце февраля из КХЛ вышел рижский клуб "Динамо". Решение было принято из-за проведения Россией специальной операции на Украине в защиту Донбасса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».