USD 91.31 -0.38 EUR 98.47 -0.09
  3. Новак Джокович стал шестикратным победителем итогового турнира ATP
Спорт спорт теннис

Новак Джокович стал шестикратным победителем итогового турнира ATP

В Турине в воскресенье, 20 ноября, прошел финальный матч в одиночном разряде турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В финале встретились серб Новак Джокович и Каспер Рууд из Норвегии.

Новак Джокович

Теннисист Новак Джокович

©imago-images.de/Global Look Press

Сербский спортсмен обыграл норвежца. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу Джоковича. Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что Джокович в четвертый раз в карьере победил Рууда. За встречу сербский теннисист подал 9 эйсов, активно выиграл 31 мяч, реализовал 2 из 5 брейк-пойнта. Он выиграл Итоговый турнир АТР в шестой раз.

На групповом этапе турнира серб выиграл все три матча, в том числе у россиян – Даниила Медведева и Андрея Рублёва. В итоге серб вышел в полуфинал, где победил американца Тейлора Фритца.

Джокович за свою карьеру более 20 раз побеждал в турнирах Большого шлема, в том числе девять раз – на Открытом чемпионате Австралии. В 2008 году сербский теннисист завоевал бронзу летних Олимпийских игр в Пекине.

Итоговый турнир ATP, ранее также известный как Masters, – ежегодный теннисный турнир среди мужчин, завершающий профессиональный сезон. В нем участвуют игроки и пары, показавшие лучшие результаты в текущем году. Проводится совместно Ассоциацией теннисистов-профессионалов и Международной федерацией тенниса.