USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  3. Определился окончательный состав участников чемпионата мира по футболу
Спорт футбол чемпионат мира

Определился окончательный состав участников чемпионата мира по футболу

Во вторник, 14 июня, стал известен окончательный состав участников финальной части чемпионата мира по футболу 2022 года. Она пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Сборная Коста-Рики по футболу

©MUSTAFA ABUMUNES / AFP / EastNews

Как сообщает РИА Новости, последней на турнир отобралась сборная Коста-Рики. Она обыграла команду Новой Зеландии в межконтинентальном плей-офф. Как распределились по группам 32 сильнейших сборных 2022 года?

1. Нидерланды, Катар, Сенегал, Эквадор.
  2. Англия, Иран, США, Уэльс.
  3. Аргентина, Мексика, Саудовская Аравия, Польша.
  4. Австралия, Дания, Тунис, Франция.
  5. Германия, Испания, Коста-Рика, Япония.
  6. Бельгия, Марокко, Канада, Хорватия.
  7. Бразилия, Камерун, Сербия, Швейцария.
  8. Гана, Португалия, Уругвай, Южная Корея.

Матч между Коста-Рикой и Новой Зеландией прошел в Катаре, уточняет "Советский спорт". Единственный гол за всю игру забил на третьей минуте нападающий коста-риканской команды Жоэль Кэмпбелл. Встреча завершилась со счетом 1:0. На 69-й минуте красную карточку получил нападающий новозеландской сборной Коста Барбарусес, но на исход матча это не повлияло.

Ранее Profile.ru писал, что на чемпионат мира в Катаре не попала сборная Украины. Она проиграла финальный матч плей-офф Уэльсу из-за автогола капитана команды Андрея Ярмоленко.