24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Опрос показал, что жители пяти стран против проведения Олимпиады этим летом
коронавирус олимпиада Спорт Таиланд Токио Франция

Опрос показал, что жители пяти стран против проведения Олимпиады этим летом

Жители пяти больших государств выступили за отмену или перенос летних Олимпийских игр в Токио. Их беспокоит не заканчивающаяся пандемия коронавируса.

Как показывают результаты социологического опроса, проведенного Японским исследовательским институтом СМИ и опубликованного в воскресенье, 21 марта, граждане США, Китая, Франции, Таиланда и Республики Корея считают проведение Олимпийских игр этим летом плохой идеей. Как пишет ТАСС, ссылаясь на исследование, больше всего противников Игр в этом году среди жителей Таиланда. Там 95,6% опрошенных поддержали перенос мероприятия на будущий год. На втором месте оказались граждане Южной Кореи (94,7%), а на третьем – Китая (82,1%). Из западных стран больше всего противников Олимпиады в 2021 году нашлось среди жителей США (74,4%), а из стран ЕС – во Франции (70,6%). Опрос проводился с декабря по январь, в нем приняли участие около 5 тыс. человек.

Оргкомитет "Токио-2020″, Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (МПК) объявили о решении не допускать на Олимпиаду болельщиков из-за рубежа. Олимпиада в Токио намечена на период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».