16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Опубликовано видео интервью Хабиба Нурмагомедова после боя с Пуарье
ufc Интересные факты Спорт Хабиб Нурмагомедов

Опубликовано видео интервью Хабиба Нурмагомедова после боя с Пуарье

Российский боец ​​смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов в шестой раз защитил титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе (до 70,3 кг), победив американца Дастина Пуарье в третьем раунде. Бой проводился в Абу-Даби.

До боя многие считали, что оба спортсмена будут проводить поединок в атакующем стиле, и это предположение полностью подтвердилось. Лишь в самом начале соперники изучали друг друга, действуя вверху от обороны с минимальным числом ударов. Но первая же комбинация Нурмагомедова шокировала американца и заставила пропустить атаку в ноги. Конец раунда бойцы провели в борьбе, Хабиб трижды пытался провести удушающий прием, но Пуарье сумел вывернуться.

Второй раунд начался с обмена ударами. Нурмагомедов даже пропустил сильный удар и некоторое время восстанавливался, уходя от контакта. Но в итоге темп упал, и Хабиб сумел навязать бой в партере. Однако американец хорошо защищался, не допуская опасных ситуаций.

В третьем раунде бойцы продолжали активные действия, и Нурмагомедов вновь перевел борьбу в партер. В упорной борьбе Пуарье все-таки пропустил заход Хабиба на удушение и вынужден был капитулировать. Рефери остановил схватку, присудив победу россиянину.

Сразу после объявления результатов боя Хабиб Нурмагомедов дал традиционное победное интервью для всех болельщиков UFC.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».