27 октября 2024
USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. Овечкин прервал голевую серию в НХЛ: "Вашингтон Кэпиталз" победил "Монреаль Канадиенс"
Александр Овечкин НХЛ Спорт хоккей

Голевая передача Овечкина помогла "Вашингтон Кэпиталз" обыграть "Монреаль Канадиенс"

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда "Вашингтон Кэпиталз" одержала победу над "Монреаль Канадиенс". Матч завершился в воскресенье, 18 февраля, со счетом 4:3.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Энтони Манта, Ти Джей Оши, Сонни Милано и Алексей Протас. Свои голы игроки "Вашингтона" забили на 4-й, 11-й, 44-й и 52-й минутах соответственно.

В составе "Монреаля" точные броски на свой счет записали Арбер Джекай, Алекс Ньюхук и Ник Сузуки. Они реализовали свои моменты на 6-й, 37-й и 50-й минутах игры.

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не сумел продлить шестиматчевую голевую серию, однако отметился результативной передачей. В списке лучших снайперов НХЛ экс-игрок московского "Динамо" занимает второе место с 836 голами, уступая лишь канадцу Уэйну Гретцки, который забросил 894 шайбы. Об этом пишет ТАСС.

После этой игры "Вашингтон" занимает шестую строчку в турнирной таблице Столичного дивизиона с 56 очками в 53 матчах. "Монреаль" закрепился на седьмом месте в таблице Атлантического дивизиона, набрав 52 очка после 55 проведенных игр.

В следующем туре 21 февраля "Вашингтон Кэпиталз" примет на своей арене "Нью-Джерси Девилз". Днем позже "Монреаль" будет играть против "Баффало Сейбрз" у себя дома.

Воспитанник московского "Динамо" является трехкратным чемпионом мира в составе сборной России. Играя за "Динамо" в 2013 году, нападающий завоевал Кубок Гагарина. Вместе с "Вашингтоном" россиянин выиграл Кубок Стэнли в 2018-м. О биографии Овечкина, его переезде в США и рекордах за всю историю игры в НХЛ можно прочитать в материале "Профиля".