27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Овечкина ударили по лицу в ответ на успешный силовой прием в матче НХЛ
Александр Овечкин НХЛ Спорт хоккей

Овечкина ударили по лицу в ответ на успешный силовой прием в матче НХЛ

Защитник "Торонто Мэйпл Лифс" в результате приема оказался на льду

Форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин реализовал успешный силовой прием против защитника "Торонто Мэйпл Лифс" Джейка Маккейба в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает издание "Лента.ру" в пятницу, 29 марта.

Хоккеист Александр Овечкин

Хоккеист Александр Овечкин (архивное фото)

©imago-images.de/Global Look Press

Россиянин в начале первого периода жестко, но в рамках правил встретил соперника. В результате Маккейб оказался на льду.

При этом в одном из следующих столкновений канадский защитник Марк Джиордано вступился за одноклубника, ударив Овечкина по лицу. Россиянин не поддался на провокацию. Канадца удалили со льда за грубость.

Матч состоятся 29 марта. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу "Торонто". Овечкин не набрал каких-либо очков.

Россиянин в текущем сезоне провел 69 матчей, в которых отметился 32 результативными передачами и 26 заброшенными шайбами.

Александр Овечкин – российский нападающий, воспитанник московского "Динамо", трехкратный чемпион мира в составе сборной России. Играя за "Динамо" в 2013 году, форвард завоевал Кубок Гагарина. Вместе с "Вашингтон Кэпиталз" россиянин выиграл Кубок Стэнли в 2018-м. О биографии Овечкина, его переезде в США и рекордах за всю историю игры в НХЛ можно прочитать в материале "Профиля".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».