3. Первая ракетка мира Алькарас выиграл первый матч на Уимблдоне

erid: LjN8KCWD2​

Спорт теннис Уимблдонский турнир

Первая ракетка мира Алькарас выиграл первый матч на Уимблдоне

Испанец Карлос Алькарас вышел во второй круг Уимблдонского теннисного турнира

Первая ракетка мира – испанский спортсмен Карлос Алькарас – пробился во второй круг Уимблдона, третьего в сезоне турнира "Большого шлема".

Карлос Алькарас

Испанский теннисист Карлос Алькарас

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Испанец одержал верх над французом Жереми Шарди, который находится на 542 месте в рейтинге ATP. 36-летний французский спортсмен провел последнюю игру в своей карьере.

В своем стартовом матче Алькарас победил француза с результатом 6:0, 6:2, 7:5. Продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты, пишет 4 июля РИА Новости.

Во втором круге 20-летний испанский теннисист сыграет с победителем матча между двумя французами: Александром Мюллером и Артуром Риндеркнешем. Прежде Алькарас, на счету которого есть победа на US Open 2022 года, на Уимблдоне не пробивался дальше четвертого круга.

Уимблдонский теннисный турнир окончится 15 июля. Призовой фонд состязания достигает £44,7 млн.