3. Первая ракетка России Медведев не смог выйти в финал Уимблдона
Даниил Медведев Спорт теннис Уимблдонский турнир

Первая ракетка России Медведев не смог выйти в финал Уимблдона

Алькарас победил Медведева в полуфинале Уимблдонского турнира

В пятницу, 14 июля, состоялся полуфинальный матч Уимблдонского турнира, в котором встретились российский теннисист Даниил Медведев и представитель Испании Карлос Алькарас.

Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев

©Xinhua/Han Yan/Global Look Press

Игра прошла в Лондоне и завершилась со счетом 6:3, 6:3, 6:3 в пользу испанца. Об этом пишет РИА Новости. Алькарас на турнире получил первый номер посева, Медведев – третий. Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут.

Медведев завершил свое выступление на турнире. Выход в полуфинал стал для 27-летнего россиянина лучшим результатом на Уимблдоне в карьере.

В финале Алькарас встретится с сербом Новаком Джоковичем. Он ранее в своем полуфинальном матче обыграл итальянца Янника Синнера.

Алькарасу 20 лет. Сейчас спортсмен занимает первую строчку в рейтинге ATP. Он самый молодой лидер мирового рейтинга в истории среди мужчин. В 16 лет испанец стал чемпионом Европы, в профессиональных турнирах выступает с 2019 года. В 2020-м Алькарас получил награду ATP как "Лучший новичок года". Помимо тенниса он увлекает гольфом и футболом.

Медведев – первая ракетка России. В мировом рейтинге ATP он занимает третью строчку. Теннисист – победитель 20 турниров ATP в одиночном разряде, обладатель Кубка Дэвиса и Кубка ATP (2021) в составе сборной России, финалист трех турниров Большого шлема в одиночном разряде.