26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Польша предложила перенести стыковой матч чемпионата мира по футболу с Россией
сборная России по футболу Спорт футбол чемпионат мира

Польша предложила перенести стыковой матч чемпионата мира по футболу с Россией

Варшава будет добиваться переноса стыкового матча чемпионата мира по футболу между сборными Польши и России на нейтральное поле. Об этом во вторник, 22 февраля, заявил министр спорта республики Камил Бортничук.

"По моему мнению, в сложившейся ситуации польским спортсменам не стоит ехать в Россию", – заявил польский министр. Его слова приводит портал Sport.pl. Так польские спортивные функционеры отреагировали на признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

В Российском футбольном союзе (РФС) напомнили, что решение будет принимать Международная федерация футбола (ФИФА). "В любом случае есть проводящая организация. Люди там разумные. У нас все спокойно, мы готовимся проводить матч", – рассказал член технического комитета РФС Александр Мирзоян. Представитель РФС в беседе с журналистами "Спорт-Экспресса" назвал заявление польского министра спорта "истерией".

"Советский спорт" напоминает, что сборные Польши и России поборются за право выхода в финальную часть чемпионата мира по футболу 24 марта в Москве. Победителю этой встречи предстоит сыграть или со сборной Швеции, или с командой Чехии.

В декабре 2021 года стало известно, что стыковые матчи сборная России сыграет на московском стадионе "Лужники". Об этом 10 декабря рассказал генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».