25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выбрана арена для проведения стыковых матчей за выход на ЧМ
сборная России по футболу Спорт чемпионат мира

Выбрана арена для проведения стыковых матчей за выход на ЧМ

Российская сборная сыграет в стыковых матчах за право участия в чемпионате мира 2022 года в "Лужниках". Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

"Мы рады объявить, что сборная России возвращается в «Лужники», где проведет, как мы надеемся, два важнейших матча первой половины 2022 года", – отметил генеральный секретарь РФС Александр Алаев, передает РИА Новости в пятницу, 10 декабря. Он выразил надежду на то, что в текущей ситуации удастся заполнить трибуны, и команда получит от болельщиков необходимую для победы поддержку.

В полуфинале стыковых матчей на спортивной арене "Лужники" сборная России встретиться с командой Польши 24 марта. Если россиянам удастся одержать победу над поляками, отечественная сборная сыграет с победителем матча между Швецией и Чехией. В случае поражения 29 марта состоится товарищеская игра с проигравшей командой параллельного матча.

Кроме того, в полуфиналах пройдут матчи между Украиной и Шотландией, Уэльсом и Австрией, Италией и Северной Македонией, а также Португалией и Турцией. В стыковые матчи прошли 10 сборных, которые по итогам отборочного тура заняли вторые места в своих группах, и две лучшие команды рейтинга Лиги наций УЕФА.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».