3. Последняя российская теннисистка вылетела с Уимблдона-2023
Спорт теннис Уимблдонский турнир

Последняя российская теннисистка вылетела с Уимблдона-2023

Александрова проиграла Соболенко в четвертом круге Уимблдона

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила белорусской спортсменке Арине Соболенко в четвертом круге Уимблдона. Игра проходила в Лондоне и закончилась со счетом 6:4, 6:0.

Екатерина Александрова

Российская теннисистка Екатерина Александрова

©IMAGO/O.Behrendt/Global Look Press

На турнире Соболенко получила 2-й номер посева, Александрова – 21-й. Об этом в понедельник, 10 июля, пишет РИА Новости. Продолжительность матча составила 1 час 10 минут.

После вылета Александровой в женском турнире не осталось россиянок. Сегодня еще одной российской теннисистке – Мирре Андреевой – не удалось пробиться в четвертьфинал Уимблдона.

В четвертьфинале Соболенко встретится с представительней США Мэдисон Киз (25-й номер посева).

Александровой 28 лет. На ее счету победы на пяти турнирах WTA (четыре из них в одиночном разряде). Также она является обладательницей Кубка Билли Джин Кинг.

Соболенко 25 лет. Она является победительницей одного турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Австралии 2023). В ее активе победы на 19 турнирах WTA (из них 13 в одиночном разряде).